丈八立交下无交通信号灯 发生交通事故责任如何划分?

浪了3毛 发表于 2017-08-07 09:18:35 点击数:

  • 结到2017年8月3日,拍照时间,丈八立交下无交通信号灯。四个方向的路牌标注并非转盘标识,在交通事故发生时,如何定性?按十字路口定?还是按转盘定性?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 丈八立交下无交通信号灯 相关建设工作正在落实

    交警高新大队回复:丈八立交桥下因目前交通实际,交警高新大队已在认真调研的基础上向上级管理部门作了增设交通信号灯的建议,大队也向上级作了不间断沟通,上级予以了明确答复:上级相关部门己对该处增设信号灯建议作了审批,相关建设工作正在落实中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/