铜川市7路公交车司机素质差拒载乘客 请加强管理

静思 发表于 2017-08-02 17:48:57 点击数:

  • 尊敬的领导:你好!8月1日在7路公交车站牌等来的车号为29205的司机师傅素质特差,服务态度极其恶劣,我已投递一元车费,帮别人稍个货,问下司机师傅车号,不但不告诉,而且态度强硬,赶人下车,这不是明显拒载吗!帮人稍东西,问车牌号码是很正常的事情!很难理解司机的素质为什么那么差,有关部门是不是应该加强管理一下7路公交司机的素质教育问题。还有管理7路公交车的单位电话不但打不通,而且还没有投诉电话,希望有关部门应该治理一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川7路公交素质差拒载 公司严肃批评

    铜川市交通运输局回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2017〕0837号)收悉。对涉及我局的“铜川市7路公交车司机素质差拒载乘客 请加强管理”舆情,我局高度重视,责成市公交公司认真调查核实,现将调查处理情况回复如下:

    一、关于驾驶员服务态度问题。市公交公司领导已和当班驾驶员进行谈话,并予以严肃批评教育。市公交公司将加大对驾驶员的文明服务培训力度,不断改进和提升服务质量与水平,为广大乘客提供安全文明的公交出行服务。

    二、关于无投诉电话问题。2012年市公交公司开通了公交服务热线(0919-8198686),并在各线路公交车车厢内和公交站牌上公示,方便乘客投诉,接受社会监督。

    感谢媒体对我市交通运输事业的关注和监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/