蓝田天鹅湖小区物业不作为 小区绿地变荒地

热心人 发表于 2017-07-29 10:00:14 点击数:

  • 蓝田县天鹅湖小区物业,对小区的绿地草木不维护,入住后,苗木枯死,草坪荒芜,杂草丛生,物业只知道收钱,不公示收支明细,在目前建设美丽西安,打造绿水青山之际,难道此地属无人敢管之地。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田天鹅湖小区绿化差 将对枯死植被更换补栽

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,发现蓝田天鹅湖小区内苗木枯死、草坪荒芜、杂草丛生等情况基本属实。

    县住建局立即召集天鹅湖小区物业管理人员对现场所反映的问题进行协调解决,要求天鹅湖小区物业对裸露土地进行绿化,对枯死苗木草皮进行更换补栽;要求按照物业管理办法及物业管理服务合同约定,对收支明细进行公示。

    天鹅湖小区物业承诺尽快恢复绿化,并完善管理制度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/