汉滨区恒口镇唐家湾村夏天停水严重 请相关部门重视

罗先生 发表于 2017-07-27 17:17:23 点击数:

  • 尊敬的陕西省安康市汉滨区恒口镇各个部门的领导你们好,请你们关注一下恒口镇唐家湾村,每年夏天严重停水都没有人管吗?水的质量差到极点,没有人管吗?收水费的时候到是利索的很,说到问题就没有人理会没有人来处理为什么?难道农民的身体健康政府就不闻不问吗?平时装模作样的关心都是做给谁看的?我衷心的希望各部门领导可以重视此问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 安康市回复“恒口镇唐湾村夏天停水严重”问题

    安康市恒口示范区社会管理局回复:收到调查函后,安康市恒口示范区社会管理局高度重视,安排专人进行核查,现将核查处理情况回复如下:

    一、舆情反映事项 2017年7月27日,陕西省网络名专栏——西部网《民生热线》栏目网友“罗先生”反映恒口镇唐湾村夏天停水严重,水质差没人管没人理会。

    二、核查情况 经核查,网友罗先生反映恒口镇唐湾村夏天停水严重,没人管没人理会不符实。进入7月份以来,汉滨区持续高温干旱天气已有1个多月。造成恒口镇唐湾村供水水厂(越惠水厂)水源地高剑沟干枯,水坝蓄水量不足,水厂来水供给不足。水厂出现水量不足后,水厂工作人员广泛宣传节约用水,采用分时分区供水,动员群众启用自备水源和调水补水缓解供水不足。

    三、事项处理结果 2017年7月25日,恒口镇唐湾村供水水厂(越惠水厂)供水不足。水厂反映情况后恒口示范区供水站工作人员立即走访群众制定了从恒口镇恒源水厂给越惠水厂补水的方案。7月26日水厂工人冒高温加班实施补水工程,截止7月28日下午6时补水工程实施完工,越惠水厂辖区80%群众供水恢复正常,但恒口镇唐湾村7、8组及部分居住地势较高群众供水由于压力不足,存在饮水困难,只能启用自备水源或在晚上存水,水厂表示歉意。

    近期示范区供水站下发了《关于进一步做好抗旱保供水的通知》,要求加强水厂的日常管理,安排供水站干部专人联系各水厂供水运行管理;二是开展一次全面检查,特别是做好供水设施、供水质量、水质检测、应急处理工作,保证安全供水;三是加强信息沟通,进一步加强对水厂日常清洁、消毒工作,在水厂检修维护期间,及时与村组等灵通信息,做好用水储备,对辖区群众不定期回访。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/