韩城市金城区竹园村二组部分村民高温天无水四日

竹园村民 发表于 2017-07-26 08:41:50 点击数:

  • 炎炎夏日,家住韩城市金城区竹园村二组部分村民,1992年搬迁到竹园村村河西定居,搬迁20多年村民一直饮用河道水,若遇到暴雨大雨天,饮用水黄如泥,村民多次寻找村干部,却总是一拖二二拖三,直到去年村上决定修建机井,修建机井耗费巨资,紧要关头,抽不出水,试问领导,怎能过关,无水四日,正值高温,劳累一天,全身臭汗,日常生活,无法维秩,希望领导,高度重视,早日来水,一解民怨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市金城区竹园村用水难 用水已恢复正常

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,2016年金城办竹园村新打一眼机井,但供水量有限,由于近期气候炎热干旱,该村缺水现象问题尤为凸显。

    为了保证村民正常用水,金城办已协调启用红旗渠饮用水源,目前村民用水已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/