皇族名居小区业主买房三年至今没有房产证 请政府关注

阿布 发表于 2017-07-21 08:55:20 点击数:

  • 我是西安市皇族名居小区的业主,小区位于莲湖区龙首北路西段150号,买的时候开发商说两年之内房产证肯定下来,结果到现在什么都没有。请问皇族名居小区为什么没有房产证?怎样才能有房产证?我们这些业主被开发商骗了之后应该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 皇族名居小区没有房产证 土地手续问题正在协商

    莲湖区红庙坡街道办事处回复:开发商答复,皇族名居小区属于西安市莲湖区北火巷社区(原北火巷村,北火巷村原地址为西安市莲湖区环城西路北段5号)。开发主体为西安市北火巷旧村改造建设发展有限公司,现住址为龙首北路西段150号。小区共有三栋多层,六栋高层,现有住户941户。关于业主投诉的问题是由于莲湖区政府和莲湖区建住局与北火巷关于土地出让金等相关费用问题一直未解决,土地手续未办下来,无法办理房产证。土地手续问题目前还在协商中。因此类问题涉及土地问题,我街办建议由莲湖区建住局答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/