请问西宝中线兴平段什么时候能够修好?

吴先生 发表于 2017-07-18 17:39:10 点击数:

  • 西宝中线兴平段清明节的时候在修路基,但是上周末回老家办事还在修路基!请问这条路啥时候能修好,都拖了这么久了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 西宝中线兴平段何时能修好 预计11月放车通行

    陕西省交通运输厅回复:西宝中线兴平段路基设计采用渭河、黑河砂砾填筑路基。目前正值夏季,是路面工程施工的最好季节,但是,今年环保治理加大,路面用砂砾、碎石等主要原材料生产的很少,出现短缺、价格飞涨情况,加之渭河、黑河封河,砂砾料源十分紧缺。经过兴平市政府大力协调,目前LJ-1标路基成型半幅约3.7公里,LJ-2标路基成型全幅约2公里,LJ-3标成型路基半幅约0.5公里。工程路面施工单位已经加快驻地、拌合场站建设和备料工作,争取在7月底开始水稳砂砾底基层施工;11月份完成全线全幅沥青下面层铺设,放车通行;明年上半年完成沥青上面层铺设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/