西安地铁三号线丈八北路C口地铁口摩的泛滥
季节
2017-07-18 17:59
点击数:
您好,我是一个上班族,每天坐地铁上下班,地铁三号线丈八北路C口每天早上八点左右,地铁口被摩的堵实了,行人通过十分困难。
由于地铁口出来就是十字路口,早上车流量大,人流量更大,共享单车又多,摩的的影响,直接把行人堵到了马路中间,通行缓慢,希望有关部门可以出来管制一下。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-07-18 17:59
已转交
2017-07-21 17:37
已反馈
2017-07-31 11:55
已反馈 2017-07-31 11:55
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
地铁三号线丈八路C出口地铁摩泛滥 城管局回复
西
西安市城市管理局
2017-07-31 11:55
西安市城市管理局回复:针对地铁三号线丈八路地铁口摩的泛滥的问题,我局责成高新城管执法分局进行调查处理。目前高新城管执法分局已组织力量对该地区进行整治,清理占道摩的。下一步,高新城管执法分局执法二大队继续加强该地区的巡查力度,并在上下班高峰时段安排专人值守,保障道路通畅。