新城区长缨路与公园北路十字路口西北角工地夜间施工扰民

发表于 2017-07-17 08:47:55 点击数:

  • 西安市新城区长缨路与公园北路十字路口西北角工地夜间九点就开始挖坑、拉土,一直到凌晨六点,一个多星期了没有部门管,城管推环保,踢皮球来来回回,让我们这些上班的人怎么办?请问有谁能来解决这个问题!?!?谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 长缨路与公园北路十字工地施工扰民 新城区回复

    新城区城市管理局回复:经环保新城分局、新城区城管局现场调查,该工地属于出土工地造成的噪音污染,按照铁腕治霾分工由城管局负责出土工地的监管,该问题应由城管局具体负责处理。经城管局现场检查,该工地出土已经过审批,属合法出土。下一步,城管局将督促该工地依照审批合法出土,并尽量减少出土噪音。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/