白桦林印象小区物业强行收取停车费 请相关部门关注

馒头 发表于 2017-07-17 09:10:29 点击数:

  • 领导您好:位于世纪大道经发集团下属经发地产开发的白桦林印象小区,现由经发物业管理,在没批文及业主授权的情况下强行收取停车费,7.13日部分业主对收费合法性提出异议,要求经发物业给出说明,经发物业报警,沣东派出所警察以扰乱单位秩序拘留1名业主。经发作为国企代表政府形象,沣东派出所的出警及拘留及处理方式是否合法有待考证。600余业主对此事极为不满,已影响到政府在老百姓心目中印象,在陕西追赶超越的大好形势下,望领导予以重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城回“白桦林小区物业强收停车费”问题

    沣东新城管委会办公室回复:调查情况:(1)白桦林印象小区属经发物业管理,小区物业在与咸阳市停车场建设管理有限公司签订《咸阳市区道路提供车泊位委托经营管理协议》后对该停车场进行统一经营管理。

    (2)该停车场目前收费标准为3元/次•天,包月90元/月。

    处理情况:在了解完情况后,我委物价局责令物业公司对该停车场做到明码标价公示制度,不得在公示的停车费之外额外收取其他费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/