宝鸡三迪水泥工地彻夜施工严重扰民 请相关部门能够处理

普通市民 发表于 2017-07-14 08:43:22 点击数:

  • 宝鸡三迪水泥工地一直彻夜施工,机器车辆彻夜轰鸣,铲沙石声音彻夜刺耳,严重影响周围三迪、兰宝十几幢居民的正常生活,尤其是近期高温天气,居民们整夜仍不敢开窗,居民们苦不堪言,意见很大,在此恳请市长能在百忙之中管一管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡三迪水泥工地彻夜施工严重扰民 将立即整改

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映的“三迪水泥工地”位于金台区行政大道,由“三迪金域中央”项目和“三迪搅拌站”两部分组成,开发商为宝鸡市三迪房地产开发有限公司,施工单位为福建艾邦建设工程有限公司,目前该工地正在进行“三迪金域中央”项目91号至96号楼主体建设。针对网友反映问题,市城市管理执法局执法人员对两个项目进行了突击检查,现场下发了《责令整改通知书》,并约谈了双方负责人,要求在后期工程建设中,合理安排施工时间,尽量减少夜间作业,将对周边群众的影响降到最低程度。

    “三迪金域中央”项目负责人表示,由于建筑工期和施工工艺的要求,该项目确需进行部分夜间施工并已在环保部门办理了夜间施工许可手续,后期建设中将合理安排施工工序和时间,尽量减少夜间作业,并做好安民告示。“三迪搅拌站”负责人表示将立即进行整改,科学调整作业时间,最大限度减少对周围群众的影响。

    下一步,市城市管理执法局将进一步加大对该区域的监管力度,督促项目单位依法依规进行夜间施工,为周边群众营造一个良好的生活环境和居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/