希望能在康桥边的院子附近设置路灯 划斑马线设置信号灯

旁观者 发表于 2017-07-14 08:53:11 点击数:

  • 交大曲江校区里有几个小区,如康桥边的院子、明珠·汇博林,其前的道路两旁一到晚上,黑乎乎的,和其东西的道路两旁明亮的路灯形成了截然的对比,而康桥边的院子和明珠·汇博林两个小区,一南一北,小区居民南北来往要穿越没有红灯的大道,东西车辆之速度非常快,非常危险。

    希望能在此区段设置路灯,并在南北小区之间划斑马线,设置信号灯。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 交警回复“在康桥边的院子附近设置路灯”问题

    交警曲江大队回复:经大队民警实地勘察,目前交大曲江校区雁曲四路、雁曲三路和博源路均己移交市政部门,同时我大队已联系支队对上述三条道路标志、标线和信号灯等交通设施重新进行规划和设置,该网友反映的问题为雁曲四路东段一处,待支队对交大曲江校区内三条道路完成规划工作后,明珠-汇博林和康桥边的院子两个小区之间行人通行问题将会得以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/