西安建筑工程技师学院不给毕业生发毕业证!!

杨鹏 发表于 2017-07-14 09:37:41 点击数:

  • 我是西安建筑工程技师学院的学生,到7月毕业季我们14级学生修业满三年,本该去学校领取毕业证,但是联系好多辅导员老师,也没人能给出一个明确发放毕业证的时间,一直耗着。被逼无奈联系了学校教务处,负责相关工作的老师也是一味推辞。现在已经7月中旬,毕业证还没着落。现在打教务科的电话已经没有人接听,学校老师是否已经放假??但我们的毕业证该怎么办??学校对学生这么不负责任吗??求曝光,还毕业生一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 西安建筑工程技师学院毕业证书正在印刷厂打印

    陕西省人社厅回复:这位网友您好,现就答复如下:

    按照人社部统一要求,我省从2014年开始使用《全国技工院校电子注册和统计信息管理系统》进行技工院校学生毕业证书的办理。由我厅统一印制毕业证书,省级管理技工院校通过系统上报并核实学生信息后,由我厅将学生信息交印刷厂统一打印后交学校进行发放。

    经核查省级管理院校中按时上报毕业证书信息的48所技工院校的10183人已按期发放了毕业证书。西安建筑工程技师学院在2017年秋季学期毕业证办理过程中首次上报信息有误,学校再次核实延误了毕业证书信息上报时间,因此造成了毕业证书发放时间推迟。目前,该校学生的毕业证书正在印刷厂进行打印,7月21日前可打印完毕并发放给学校。

    今后我们将加强对学校的督促管理,要求所有学校均按时上报毕业信息,确保学生按期拿到毕业证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/