长安区广场北路华润万家西北角道路围档却不施工

过客 发表于 2017-07-13 09:28:49 点击数:

  • 西安市长安区广场北路华润万家西北角广场北路与新华街十字两边人行道围档己近月,只见围档不见施工,给路过行人带来不便,不知何时能不再围档,还路于民?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区回复“广场北路道路围档却不施工”问题

    西安市长安区建设局回复:首先,非常感谢市民朋友对长安市政建设的关心和关注!您所反映的问题,是广场北路人行天桥建设工程中的四处桥基开挖施工围挡。由于受到各种地下管线影响,天桥基础无法进行机械施工,只能采取人工开挖作业。6月初开工以来,施工人员无不夜以继日,不懈努力。目前西侧两处的基坑已经完成土方开挖,东侧桥基处正在进行天然气管道、自来水管道和高压管网的迁改工作,加之中高考期间一个月禁土令的影响,造成工程进度缓慢。为加快工程进度,我局已责成相关人员召开专题会议,优化施工方案,抓紧协调,强力推进,力争早日还路于民。施工给您带来的不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/