交警罚单"穿越"开出前一天的罚单 程序是否合法?

左边 发表于 2017-07-12 09:10:32 点击数:

  • 领导您好!我家车于2017年6月26日上午暂停在西安市曲江万科城市之光小区西门路边,此路为断头路!当时路旁并无任何禁停标志,并且车辆停放的位置也没有妨碍其他车辆和行人的通行,结果被贴罚单;细看落款日期,却是前一天的(6月25日),难道是这名执法人员提前就在此等着钓鱼?等着"以罚代管"?"穿越罚单"是否合法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江新区回复“交警开出前一天罚单”的问题

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:我委立即调查了解,现回复如下:

    经曲江管委会调查,交警曲江大队多次接到群众投诉曲江万科城市之光小区西门路边违停行为,经了解,小区内有车库可供大量车辆停放。虽然该路段无禁停标志,但该道路两侧违停现象严重,已影响到过往群众出行,交警曲江大队遂安排警力对该路段车辆展开违法治理,恢复交通秩序。

    罚单上,执勤民警记录了违法车辆的违法时间、地点等,落款日期因笔误将日期写成了前一日,未能及时发现并更正。交警曲江大队要求全体工作人员在工作中认真负责,提高工作责任心,杜绝此类现象再次发生;也请广大市民群众遵守交通规则,规范有序停车,自觉维护交通秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/