龙腾万都汇小区开发商封闭阳台 逼迫业主签协议

大卫 发表于 2017-07-11 14:19:40 点击数:

  • 我在位于沁水路与咸宁东路交汇处北200米的龙腾万都汇购买了住房(2018年12月份交房),现在开发商通知我们要求签一个补充协议,说是为迎合灞桥区主干道的形象工程,要对原来备案协议书中的开敞式阳台进行免费封闭。但是协议中又提到以实测面积作为房屋计价、房屋产权证登记及物业服务收费依据。

    鉴于此,请问领导:1、政府是否有此要求? 2、逼迫我们签这样的协议政府是否需要过问一下?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 西安市建委回复“龙腾万都汇小区封阳台”问题

    西安市城乡建设委员会回复:按照市政府部门职责分工,网友反映的龙腾万都汇房屋实测面积计价等问题属于房管部门职能,南飞鸿广场项目属西安市城中村(棚户区)改造办公室管辖。建议网友向相应的主管部门反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/