汉长安遗址保护区违建完工 多部门典型不作为

市中心 发表于 2017-07-10 09:11:22 点击数:

  • 尊敬的领导,本人从2017年二月初向西安市各部门投诉:位于邓六路与丰产路丁字路口东北角六村堡武术培训中心内违法搭建库房的情况。

    历经3个多月该库房从刚打地平到目前建成,未央区政府 西安市城管局 西安文物局 西安市国土局……只是文件回复 不实际行动,导致这个位于汉长安遗址保护区的违建完工。且该库房属于大型冷冻库房其制冷设备运行会造成严重的污染及安全隐患。请问这是否属于各部门严重的行政不作为是否与当前大西安的发展相违背 望领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 汉长安遗址保护区内违建 正依法进行立案查处

    经西安市委督查室督办,未央区委回复:网民您好!对您反映的问题,经查,该幅土地是六村堡街道袁家村集体土地,最早圈建时间为2003年,该村村民为建设保温厂而开发利用。2017年1月,该村民将场地内原有的部分简易棚房改建为钢构房,用于开办“六村堡武术培训中心”,占地面积约为1000平方米。因其未完善相关规划建设手续,国土、规划部门正在依法对其进行立案查处。关于其违法建设行为涉嫌造成环境污染的问题,环保未央分局正在调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/