洛南中学暑假长时间补课 一个教室挤70个人热疯了

杨森 发表于 2017-07-10 09:13:09 点击数:

  • 陕西省洛南中学去年换了个新校长,本来学校是有双休日的,自从这个校长来我们就没有双休日了,周六一天补课只有下午5点30放到9点,周天早上补课只有中午从12点放到下午6点半又要去做教室,因为做的时间太长很多同学屁股上都长痘痘了,现在其它学校就要放暑假了,洛南中学还要补课,我们7月9号刚考完试,才放两天假,从7月11到21日和8月1日到21日中间放十天21日再放十天。

    这么热的天,我们教室既没有风扇也没有空调,小小的一间教室挤70个人,让我们大夏天在闷热的教室上40天课是什么感觉,很多老师也对此有意见,但老师能吧校长怎么样。上学期间周六周天补课每天每人每天10元寒暑假补课也是一天10元,更可气的是学校开家长会让家长在补课条理上签字,学生家长文化水平都不高,根本不了解学生的负担,就在上面签了字,都想着这是为子女好。学校有了家长的签字,从去年开始周六周天补课,寒假只放十天,暑假只放二十天,希望教育局能帮帮洛南中学的老师学生们,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 网友反映洛南中学收费补课 回复称不存在此问题

    洛南县人民政府办公室回复:经调查,为防止暑期有偿补课问题,县科教体局出台了《洛南县科技和教育体育局关于做好2017年中小学幼儿园暑假工作的通知》(洛科教体发〔2017〕89号)。

    洛南中学是7月13日放暑假,不存在有偿补课问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/