韩城市下峪口矿务局建北小区物业管理混乱 存各种安全问题

小住户 发表于 2017-07-07 17:11:55 点击数:

  • 下峪口矿务局的建北小区,住在里面没有一点安全感,列出以下两点:

    1.晚上很多吸毒的就跑到地下室黑暗角落在吸毒,我还碰到过一次,吸完毒把东西随手丢。吸毒的人太可怕,就怕毒瘾犯了或者抽多了会不会伤害到他人。

    2.小区就是小偷的常驻地,经常小区住户丢东西,我把楼顶的天窗锁住防止下雨水进楼梯,都被小偷弄开,便于上楼顶偷窃顶楼住户,高楼窗户基本都没有安装防盗网,我多半年没在房子住,刚搬回来带着我刚买的一条幼麻犬,准备第二天送单位圈养,当天晚上栓在地下室,第二天早上就丢了,项圈和狗被卸走,只留下一条链子。

    小区物业是矿务局管理,各项费用交了就是这样管理的,希望有关部门能认真处理,如果敷衍了事,我会继续向上级部门反映情况。

    至于我反映的情况,只需要暗访就可以得到证实,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 下峪口矿务局建北小区物业管理混乱 韩城市回复

    韩城市人民政府办公室回复:在收到信件后,我市公安局龙门派出所立即会同下峪口矿保卫科调查建北小区地下室有人吸毒情况,但未发现有关证据线索。目前,已督促下峪口矿保卫科给该小区安装视频监控,实现技术防范,强化建北小区及其周边小区的巡逻防控力度。同时,张贴了龙门派出所报警电话,鼓励群众举报线索。

    针对该小区物业管理问题,已责令其物业负责人,建立外来人员进出小区登记制度;同时,加强小区卫生、车辆、绿化等工作管理,为小区的住户营造安全、健康、舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/