韩城四小老师强行让学生订阅刊物 不订就挨老师骂

天道酬勤 发表于 2017-07-06 08:50:59 点击数:

  • 我是韩城市新城四小四年级一名学生家长,前几天孩子回来手中拿了一份《2017下半年学友园优秀少儿刊物》,说老师让订书。刊物上面写的"自愿”二字,我与孩子商量后决定不订此书。

    这几天孩子每天回来却哭着嚷着要订书,并说老师今天又骂人了,要求全班娃都订书,班上只剩xxx几个娃没订书。迫于无奈,也不想让孩子挨老师骂,给订了其中的一套。

    在此,我希望有关部门能在百忙之中过问一下此事,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城新城四小强行让学生订阅刊物 订阅款已退还

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,网友反映的《学友园杂志》是我市新城四小根据需求向学生推荐的,属自愿订阅,未作任何强制要求。目前,新城四小已将订阅款全部退还学生,并及时向家长作了解释。今后,我市教育局将进一步加强学校作风纪律管理,规范办学行为,严禁此类情况再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/