蓝田县洩湖镇小学和幼儿园暑假让老师无偿加班是否合理?

夏日冰点 发表于 2017-07-04 10:08:34 点击数:

  • 尊敬的相关领导:

    你们好,蓝田县洩湖镇中心小学和幼儿园,现在已经孩子们已经放了暑假,但是老师依然还在继续加班,每天早上8点以前到,下午5点以后才放学,在加班期间不提供三餐,更没有加班费,美其名曰为了双高双普,但是其他地区的中小学幼儿园却没有这样,请问是否合理合规。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县洩湖镇暑假老师无偿加班 将安排教师调休

    蓝田县人民政府办公室回复:目前在全市“追赶超越”的总体目标下,我县双高双普、精准扶贫工作已进入了攻坚阶段,作为双高双普、教育扶贫的中坚力量,县教育局要求系统内广大干部、职工利用假期时间开展教育扶贫及完善双高双普资料工作。

    目前,蓝田县教育系统所辖各中小学、幼儿园学生均已放假,因工作需要教师尚未放假,但各学校可根据实际情况安排教师调休。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/