高陵区泾环南路水泥牙减速带被磨平 建议修复

木鱼 发表于 2017-06-22 08:53:52 点击数:

  • 高陵区泾环南路原来的水泥牙减速带被磨平了,不起作用,建议用铁的,防止超速保护行人安全(泾环南路老人小孩多),还能减少渣土车,泥罐车夜间扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾环南路水泥减速带被磨平 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾环南路水泥牙减速带被磨平”问题后,我区立即安排公安高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月22日,网民在西部网民生热线留言反映我区高陵区泾环南路水泥牙减速带被磨平,建议修复。

    二、调查处理情况

    6月28日,我区交警大队已安排泾渭中队人员对泾环南路的减速带存在问题进行了调查,泾环南路减速带系热熔漆划的震荡交通标线,确实已部分损坏。针对存在问题,公安高陵分局已函告泾河工业园区管委会尽快予以维修、补划。

    为了进一步加强我区道路交通安全管理,确保道路安全畅通有序,我区交警大队将继续加强检查,发现问题及时完善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/