沣东新城斗门镇北街村强行拆毁草莓大棚!
浙江莓农
2017-06-21 17:52
点击数:
我们是浙江草莓种植户,2014年在斗门街道北街村委租地45亩左右,用于草莓种植,当初和村委签订土地五年承包合约。
由于近期昆明池开发,在合约没有到期,政府也没有任何通知我们的租地会被征用,斗门北街三组农户强行拆毁我们的草莓大棚及配套设施,把我们电线也剪掉,我们也多次尝试和政府以及村委沟通,也没有起到丝毫作用,在草莓大棚被毁的同时,我们也报警,但是破坏者还是逍遥法外,同时还对威胁我们的人生安全!我们也实在没办法,希望上级部门可以清查情况,还我们一个良好的投资环境,同时也不要给西安市的投资环境抹黑!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2017-06-21 17:52
已转交
2017-10-25 14:49
已反馈
2017-10-25 14:54
已反馈 2017-10-25 14:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
斗门北街村强拆草莓大棚 目前问题已经全部解决
长安区斗门街道办事处回复:对于网友反映的强拆草莓大棚的问题,经街办对北街村主任、支部书记和草莓种植户进行谈话,已经全部解决,已恢复该地方的水电。同时也通过与北街三组群众见面、沟通,己平复北街三组群众情绪。