莲湖区华茂市政商厦长期不办房产证不组建业委会

大美西安,幸福陕西! 发表于 2017-06-20 08:48:37 点击数:

  • 西安北关十字华茂市政商厦(莲湖区)2011年交房入住,至今未办房产证、不组建业委会。开发商和物业公司串通一气,长期托辞推诿,多次交涉无果。请相关部门介入督办推进,感谢之至!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区回复华茂市政商厦未办理房产证等问题

    莲湖区北关街道办事处回复:华贸市政商厦,是西安市建设开发公司建设的经济适用房,于2011年9月30日交付使用,总户数309户(经济适用房255户,安置房54户)据物业办主任王智荣称该小区因为前期手续不全导致办理房产证较为困难,他们会尽快联系开发商督促其加紧办理(同时我街办已将该小区作为房屋办证遗留问题报国土局)。另外就居民反映无法成立业主委员会问题,经咨询莲湖区建筑局物业管理办公室,根据《西安市物业管理条例》第十三条规定:依法登记取得或者根据物权法第二章第三节规定取得建筑物专有部分所有权的人,应当认定为业主。故办理房产证后即可由各位业主成立业委会。对于此事我们将继续关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/