洛南县石门镇花庙村十八组村民吃水难 请帮忙

发表于 2017-06-19 16:49:24 点击数:

  • 我们是洛南县石门镇花庙村十八组村民,自从零九年拉起自来水以后吃水就再也不用担了,但好景不长久到一三年以后就再也没有人管理,我们向有关部门反应了此事至少问题得到解决,没有自来水而是没人管,水源很充足,国家投资几十万却成为摆设,希望有关部门关心此事帮我们解决吃水问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县花庙村村民吃水难 正联系修复损坏水管

    洛南县人民政府回复:洛南县石门镇花庙村十八组在2009年由县水务局投资拉通自来水,由于气候变化,自2013年水位下降供水中断,2014年底在村级行政区划调整中,花庙村十八组由原隶属的安沟村并入花庙村,原安沟村撤销。2015年花庙村三委会组织对十八组原供水蓄水池进行加固扩容,要求组上推选出专门管理人员管理该组自来水,但是该组群众提出要求管理人员年薪不低于5000元,村上原计划收取各户水费用于支付管理费,但该组群众不愿意支付水费,希望上级组织解决管理费问题,由于镇村都没有这笔开支,导致缺乏管理。2016年7月县农业综合开发办公室打造微景观施工中不慎将供水管道挖断,致使无法供水。现村委会已联系原施工单位尽快修复损坏水管,保证群众供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/