户县908路公交车乱收费 请问如此收费是否合理?

希尔 发表于 2017-06-19 09:28:03 点击数:

  • 本人2017年6月17日早七点十五分左右在北转盘搭乘908路公交车前往户县交警大队站,售票员收全程票价5元,反复询问后仍肯定收费且态度极其不耐烦。请相关部门调查如此收费是否合理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:户县 。

  • 户县908路公交车乱收费 当班售票员被停工7天

    户县交通运输局回复:经调查, 该网民反映属实,户县908路公交车系西安和泉公共交通有限公司经营。根据网民“希尔”所反映的乘车时间及地点,查找出当事客车为陕A82627,该企业对此车当班售票员处以停工7天并取消当月优质服务奖的处罚,同时召开全体司乘人员会议,通报网友投诉情况及处理结果,要求全体司乘人员继续提升服务质量,更好服务每一位乘客,坚决杜绝此类事件再次发生。

    针对网民“希尔”被多收取车费问题,已责令西安和泉公共交通有限公司对乘客进行赔礼道歉,将多收取乘客的车费双倍返还,请网友“希尔”致电84812543联系相关事宜。

    下一步,我局责令县客运管理部门继续加大全县客运行业监管力度,不断规范经营行为,提升服务水平,为广大乘客提供更加舒心的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/