长安区郭杜茅坡路断头路往北何时通到西部大道?

修路 发表于 2017-06-16 08:49:05 点击数:

  • 在市第十三次党代会上,王永康书记提出要着力破解民生“九难”,推进品质西安建设。打通断头路,是破解民生“九难”中“治堵难”的重要环节。

    在长安区郭杜的茅坡路在樱花二路就断头了,请问该路是否会修通至西部大道,由于西部大道北侧的沣经二路已经修通至南三环了,若将此处的茅坡路剩余的500米打通,就能够了解南三环至西长安街,对于片区的交通缓解,路网建设都有非常重要的意义。

    请问该茅坡路是否规划会往北修通至西部大道?何时开始修建?何时修通?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区回复“茅坡路何时通到西部大道”问题

    长安区交通运输局回复:关于网友反映的“长安区郭杜茅坡路断头路往北何时通到西部大道”的问题。

    网友所反映的该路段属于市政道路,目前,城区的市政道路修建不在我局业务范围,故其具体何时通往西部大道我局不知情。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/