商南县长新东路巅峰汽贸对面马路上污水横流

商南三幼真好 发表于 2017-06-14 10:31:19 点击数:

  • 商南县长新东路巅峰汽贸对面马路上垃圾碎石围堵污水,围堵物形成一道小梗,行人车辆途经此处需绕行或跨越过去,极易摔跤或发生交通事故。几年时间都没有处理,城管市政不管理,群众抱怨大。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县长新东路污水横流 排水工程6月15日动工

    商南县城市管理局回复:接到网上反映长新路巅峰汽贸对面污水横流情况后,我局立即对所反映的情况进行了调查,通过调查,现将有关情况回复如下: 该处在长新路二期改造时,因吕孝谦、吕孝强等8户拆迁安置问题,门前约120米的人行道及部分车行道未建设到位,导致该8户和气象站路口两个居民小区的污水和雨水无处排放,沿路横流,严重污染环境。

    为了有效解决该处污水横流问题,在该处人行道建成前,沿路埋设一道临时性排水,该工程大约长130米,沿途修建5个简易雨水井,将污水接入长新路污水管道,解决污水横流问题。工程将于2017年6月15日下午动工,约需5天左右时间建成,届时将大大改善该处环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/