绥德县田庄镇田庄村村民贫困户被取消 只因弟弟当兵?

张鑫鑫 发表于 2017-06-01 09:19:51 点击数:

  • 我是绥德县田庄镇田庄村村民,现在有这么一个问题想向领导咨询一下,我们家被评为贫困户,但是现在要撤销,原因是我弟弟当兵,说我弟弟现在吃财政,所以家里不能享受贫困户待遇,我不知道这个情况是否处理妥当,请领导给我简答一下心中的疑惑?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县回复“田庄镇田庄村村民贫困户被取消”问题

    绥德县人民政府回复:接到贵网站关于网友反映“绥德县田庄镇田庄村村民贫困户被取消”的情况(网调字〔2017〕第0622号)的调查函,我县领导高度重视,立即责成相关单位进行调查处理。现就有关情况回复如下:

    网友张鑫鑫的父亲张维东(户主)2014年被村里评为贫困户,2016年已脱贫。2017年再重新摸底调查贫困户后了解到:张维东本人在镇上做宰羊的小生意,妻子在家务农。

    张鑫鑫本人大学毕业后已结婚,夫妻俩常年在务工,其弟弟张浩浩已经当兵几年,现为部队士官。

    田庄镇政府与田庄村村委根据他们家里的情况综合研判,本户并未返贫,应为本村的脱贫户。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆