关于宝鸡市团结运动公园附属设施规划的建议

浪得虚名 发表于 2017-05-29 08:22:27 点击数:

  • 金台修建的团结运动公园深受市民的喜欢,政府做了件大好事,但有些问题是否考虑了呢? 一,除了团结南路上的小区进入公园方便外,隔壁几条路上居民要绕很长路才能进去,靠河提的公路人没法走,政府能不能把进出公园路一并串联起来呢?或者想想别的办法。 二,河提里面到现在还有修理厂,养狗场,种植农田的等等,能不能一并规划解决了呢? 三,公园南河提距离对面高新一步之遥,能不能修个便桥方便群众过往呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市回复“宝鸡团结运动公园设施规划”问题

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,团结运动公园是我市2017年城市基础设施建设、渭河景观长廊建设的重点项目,项目总面积12.45公顷,其中河堤内面积10.19公顷。公园以足球体育运动为主题,项目概算投资5000万元,规划建设11人制、7人制、5人制标准足球场10个及标准化400米跑道、羽毛球场、沙滩排球场,计划2017年10月开园。截至目前,该项目已累计投资3500万元,完成了球场基础设施建设。

    针对网友反映问题,金台区政府与市级相关部门进行了认真对接:一是公园通行主入口在团结南路,河堤路可通往东岭廊桥至滨河北路,渭河主堤已设为自行车慢行系统,公园建成后将禁止机动车辆通行,子堤慢行系统道路与运动公园环接现已完成。二是按照河道管理权限,由市区河道委负责公园建设范围之外的渭河河道环境整治。三是按照全市桥梁建设计划,团结渭河大桥正在进行方案选定,计划年内动工建设,建设周期为3年,建成后可由引桥进入公园。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/