燕兴公司家属院一楼“一条鱼”烤鱼店出店经营

发表于 2017-05-27 08:55:35 点击数:

  • 位于东二环爱学路中段燕兴公司家属院一层商铺中,有一家“一条鱼”烤鱼店。从五月中旬开始至今,这家店每晚7点开始至晚11点30左右,引导食客在小区内的院子里就餐,每晚至少有20人在小区内就餐,并且小区值班室里也坐满了客人。

    对此现象提出以下疑问和投诉:

    1.小区值班室原本是物业工作人员值班和休息的地方,为什么晚上变身餐馆?

    2.食客在小区内肆无忌惮的大声喧哗,影响小区居民休息,物业管理人员置之不理,这是什么原因?

    3.烤鱼店的经营是否办理过工商营业执照?如果办理过,住宅变成经营场所的证明文件是否经过左邻右舍签字认可同意?

    4.烤鱼店是否办理过卫生许可证?

    5.烤鱼店出店经营能否保证食客的食品卫生安全?

    6.烤鱼店如此经营,是否合理合法?食客进入小区就餐并喝酒,如果发生治安问题,由谁来承担责任。

    7.烤鱼店出店经营已经影响到小区住户的正常生活,可否请工商及市容部门协调解决此事,还小区一个安静的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 燕兴公司家属院一楼烤鱼店占道扰民被停业整改

    新城区委宣传部回复:韩森寨街道立即组织专人带队前往现场检查,对于舆情中反映的出店经营、噪音扰民等问题,要求餐饮企业立即停业整改,并尽快到相关职能部门补办手续。经营户表示接受执法部门监管,认真整改问题,做到规范经营。下一步,街道将继续加大执法力度,确保地区市场规范合理经营。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆