西影路和八一巷丁字路口斑马线被隔离栏隔断

机智的小明 - -! 发表于 2017-05-27 09:02:15 点击数:

  • 位于西影路和八一巷丁字路口处的斑马线被路中间的隔离栏隔断,生活在西影路南侧的西勘院小区等生活区居民每天都要穿过西影路去对面菜市场买菜,上班,但交警部门一直没有再重新给西影路上设置斑马线。我们每天上班都要穿过西影路,这里车流量大,车速也快,非常危险。希望政府重视,以免出现危险事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 斑马线被隔离带隔断 曲江交警将加装隔离桩

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“西影路和八一巷丁字路口斑马线被隔离栏隔断”一事,我委立即调查了解。

    经曲江管委会调查,由于八一巷进入西影路车辆左拐经常导致此段道路严重拥堵,交警曲江大队西影路中队于2016年12月初经过实地调研后,在八一巷西影路丁字临时安置隔离栏,进行车辆分流,后因隔离栏与斑马线冲突,随即向大队递交申请,建议拆除部分隔离栏,加装隔离桩。

    目前交警曲江大队西影路中队正积极与相关部门沟通协商,争取早日完成加装隔离桩事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆