西安通信学院自考本科查不到毕业信息 主管部门也不受理

受害学子 发表于 2017-05-22 15:28:37 点击数:

  • 本人通过三年多学习考试,并于2013年6月30日取得西安通信学院高等教育自学考试本科毕业证书,后取得相关学位证书。于学信网验证毕业证后下载了《教育部学籍在线验证报告》,也一直都能查询到毕业信息。

    工作后,由于考取职称时,需再次提供学信网《教育部学籍在线验证报告》。2014年登录学信网后查询不到任何本人学历信息,与校方联系解决,校方一直敷衍了事称“再等一等,会解决”。多年刻苦学习,人力财力花费之下取得的毕业证就这样查不到,无法考职称、无法参加公务员考试,无法被社会承认学历信息。

    现已联系校方近三年之久,学信网仍就查询不到学历信息,校方仍未解决,也联系不上校方,也没有任何答复及解决态度。

    也于2017-03-15及2017-05-04日向陕西信访网上大厅反映此事,两个月了,一直显示“受理申请审查中”,反映问题这么久了,主管部门不予回复解决,校方敷衍三年不解决,主管部门也不予受理。难道有内幕吗。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西省教育厅回复“西安通信学院自考生”问题

    陕西省教育厅办公室回复:网友反映的学历为军队院校自学考试学历,非我厅管理范围。相关情况,请本人与原就读学校联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/