桃园路团结东路十字行人信号灯已坏多年没人管

发表于 2017-05-22 16:32:20 点击数:

  • 桃园路团结东路十字行人信号灯已坏多年。多次打122无人维修,望有关部门解决,交警部门不要老是要求群众。也要求要求自己。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 西安桃园路团结东路信号灯已坏多年 官方回复

    西安市交警支队莲湖大队回复:接到西部网网民反映桃园路—团结东路人行信号灯已坏多年的舆情后,大队领导高度重视,第一时间安排秩序中队民警前往该交叉口对人行横道灯进行了实地查看,现回复如下:

    桃园路—团结东路人性信号灯故障问题,大队已经在前期两次排查过程中发现并上报支队。

    该交叉口人行信号灯出现故障是因为地下管线线路陈旧老化,修复信号灯需要开挖施工,重新铺设管线。因修复信号灯工程量较大,还望支队尽快修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆