5月18日有回复:户县三号路十字臭粪堆积污染环境 政府回复

时间:2017-05-19 09:49:54 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

物业不作为开发商虚假宣传 凤城庭院小区问题无法解决、雁塔区丰硕佳园小区附近工地夜间噪音扰民、户县三号路七号路十字西北方向臭粪堆积……5月18日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的5条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《物业不作为开发商虚假宣传 凤城庭院小区问题无法解决

有回复:《网友反映凤城庭院问题无法解决 经开区管委会回复

开发商未建隔离墙问题。风城庭院住宅楼分为村民回迁安置楼及普通商品住宅楼两部分,但住宅小区是按照一个项目进行整体规划建设、因此不允许在住宅小区内设置隔墙。开发商若在销售过程中进行虚假承诺,给业主造成损失,建议业主通过法律渠道进行维权。

2、网友投诉:《雁塔区丰硕佳园小区附近工地夜间噪音扰民无人管理

有回复:《雁塔区回复“硕佳园附近工地噪音扰民”问题

关于你所反映的车速快、噪音大等问题,电子城街办已协调渣土值守点交警进行整治,并要求专人通知工地管理方加强管理,杜绝此类现象再次发生。

3、网友投诉:《户县大王镇宜都村农民耕地被倾倒污泥 污染水源和环境

有回复:《户县宜都村农民耕地被倾倒污泥 政府给予回复

目前,我县已要求该企业尽快把已堆放的沉淀物转运进行无害化处理,对已堆放的沉淀物采取边转边运的处理方式(即严格按照环保要求进行防渗、除臭、覆盖、围挡处理),督促其严格执行西安市污水处理厂沉淀物处理协议规范。同时安排工作人员值守,防止出现新增污泥。

4、网友投诉:《户县三号路七号路十字西北方向臭粪堆积 污染空气

有回复:《户县三号路十字臭粪堆积污染环境 政府给予回复

目前,我县已要求该企业尽快把已堆放的沉淀物转运进行无害化处理,对已堆放的沉淀物采取边转边运的处理方式(即严格按照环保要求进行防渗、除臭、覆盖、围挡处理),督促其严格执行西安市污水处理厂沉淀物处理协议规范。同时安排工作人员值守,防止出现新增污泥。

5、网友投诉:《西安地铁一号线运行3年多 长乐坡站南口何时通?

有回复:《西安地铁回复“长乐坡站南口何时开通?”问题

地铁一号线开通后,地铁公司也接到附近居民反映过街困难以及进出地铁站不便的问题,为方便周边居民安全出行,地铁公司积极联系交管部门,在长乐东路上设置了斑马线,安装了红绿灯。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/