白鹿仓景区停车场收费不提供发票 请相关部门调查

东邪山 发表于 2017-05-19 08:50:24 点击数:

  • 最近白鹿仓景区火爆,游客众多,每天去的车辆估计上千辆,周末更多!门口看似正规的P1~P5停车场每次收费10元,但却不提供发票!请相关部门能够调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 网友举报白鹿仓乱收停车费 灞桥区回复

    灞桥区政府回复:经核实,该停车场为景区自建公共停车场,属于社会资本投资建设,收费标准10元/次,不存在违规收费。为加强停车场秩序管理,景区管理部门将对正式收费员统一服装、持证上岗,杜绝非停车管理人员非法收费现象。同时,制作停车场标牌,安排专职保洁人员及时清理垃圾并洒水,按规定提供发票。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/