凤城六路中登家园对面工地半夜施工 渣土车噪音扰民

发表于 2017-05-19 08:53:17 点击数:

  • 凤城六路中登家园对面工地半夜施工,几十辆渣土车机器轰鸣,对周边群众休息造成惊扰,有人家中换有高考考生,请政府予以治理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开区回复“中登家园对面工地渣土车扰民”问题

    经开区网信办回复:经查,该项目为橡树六号项目,目前正在土方开挖阶段,按照《西安市建筑垃圾管理条例》相关条例,渣土清运事件为当日21:00-次日6:30。针对反映的情况,我区约谈了该项目清运车队负责人,要求加强车辆管理,文明驾驶,严禁闹市区鸣笛;暂停了橡树六号渣土清运审批手续,责令加强施工现场管理,尽可能降低施工噪音,减少对周边群众的影响。在下一步监管过程中,我区将严格按照西安市政府中高考期间渣土清运工作要求,在规定时间内暂停区内项目渣土清运手续,切实保障群众及考生休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/