蒲城县钤饵村村西口道路年久失修 希望相关部门修路

张彬 发表于 2017-05-19 09:05:34 点击数:

  • 要致富先修路,我是蒲城县钤饵村四组村民,大学毕业留在西安上班,但是每次回到家看到村西口已经压坏好几年的水泥路还暴露在哪,去年钤饵街道做了从新铺设,算下来这个漏掉离街道500米,却没有修理,着实给我村村民带来不便,这眼看西瓜成熟的季节,为了吸引客商,希望相关领导重视修理,毕竟要致富先修路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县钤铒村村西道路年久失修 已安排修复道路

    蒲城县交通运输局回复:网友反应的“蒲城县钤铒村村西口道路”实际是钤铒建制村所属的南城南自然村村西道路,按照国家《农村公路建设管理办法》规定,村道由村委会负责建设。我局作为县级交通主管部门,非常重视群众的民生工程建设。为了解决南城南自然村村西道路通行问题,我局已安排施工单位对南城南村西口道路进行修复,确保群众出行方便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/