吉源美郡国际城物业违规收取装修管理费和撞墙费

小卓 发表于 2017-05-19 09:23:09 点击数:

  • 我是长安区吉源美郡国际城的一名业主,装修时物业公司(吉泰物业)在已经收取装修押金和装修垃圾清运费的情况下还收取每户装修管理费200元,自己家里的房子砸墙时还收取每平方100元砸墙费,后面通过了解到(陕西省物业管理条例)。条例上就没有管理费和砸墙费这一说,所以装修管理费和砸墙费属于物业违规收取。但作为我们业主老百姓来说,物业违规收费后我们投诉无门,举报无门,,请各位领导看看我们小老百姓如何生活在蓝天下的!是怎样被黑心开发商和物业践踏尊严的!望重视!恳求了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉源美郡国际城物业乱收费 韦曲街办给予回复

    长安区韦曲街道办事处回复:吉源美郡国际城小区位于西京路88号,现有居民楼5栋,共432户(收房373户,未收房59户),入住328户,常住人口702人,由西安吉泰物业管理有限公司负责小区物业管理。

    街办已安排社区联系小区物业负责人了解情况。关于装修管理费问题,物业表示吉源美郡国际城处于装修旺季,为保障已入住的业主财产和公共区域的设施、设备不受损,向装修公司收取200元的装修管理费用,以便于对损坏的财产和公共区域的设施、设备进行修复。经督促,物业决定对未造成已入住业主财产和公共区域设施设备损失的装修公司退还装修管理费。

    关于拆墙费问题,物业表示从未有过拆墙服务,不存在收取拆墙费用一事,物业公司只收取装修垃圾清运费用,若业主愿自行清运,物业公司不收取任何费用。

    根据管理权限和工作职责划分,如对吉源美郡国际城小区物业管理有疑问,请向区房管局反映情况,街办也将做好职责范围内的各项督促工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/