社保卡领取后却没法激活 不能使用请问该怎么办?

小玉 发表于 2017-05-19 09:26:45 点击数:

  • 我的社保卡去年6月份就制好了,卡号SNA289270561,一直不通知我领。后来我在西部网上投诉才让我领的。没想到领的是一张废卡,没法激活,没法使用。请问这该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 省人社厅回复“社保卡领取后却没法激活”问题

    陕西省人社厅回复:您好!经查,您的社保卡状态正常,可以使用,已无问题。社保卡激活分为社保功能的激活和金融功能的激活。社保功能目前应用主要是医保功能,须在定点医院药店激活后方可使用,金融功能的激活按发卡银行要求激活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/