华清学府城小区交房半年 到目前还没有通天然气

王先生 发表于 2017-05-18 09:09:32 点击数:

  • 华清学府城45号楼去年11月底交房,到目前还没有通天然气,好多业主装修好了等着入住,燃气不应该是交房时就已经接通了么,找物业,开发商,燃气公司,三方相互推诿,真不知道还要等到何时。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安秦华天然气公司 。

  • 华清学府城小区施工已完成 预计在6月中旬通气

    西安秦华天然气公司回复:华清学府城小区庭院、户内施工均以完成,预计在6月中旬通气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆