西安大兴西路快速干道在居住小区处未安装隔音板

香蕉不香 发表于 2017-05-23 09:29:48 点击数:

  • 家住大兴西路自来水五厂,平时车噪特别大,尤其是晚上休息时,发现快速干道隔音板刚好在小区的是缺失的,请问按要求是否应该如此?图为小区门口拍摄的缺失部分。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 快速干道大兴西路未安隔音屏 预计9月底前完成

    西安市市政公用局回复:1、快速干道隔音屏的规划、设计、安装由莲湖区政府2011年组织实施,后移交我局快速干道管理中心管理。

    2、网友反映的隔音屏空缺位置长度约35米。

    3、我局快速干道管理中心于2016年年底组织招标“快速干道隔音屏障整体更换工程”,实施范围包括网友反映的区域。该工程已在进行,预计于9月底前实施完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/