长安广天苑小区入住6年自来水不通 恳请领导予以关注

吃水难 发表于 2017-05-18 09:22:24 点击数:

  • 我是长安广天苑业主,入住6年自来水不通,1200户业主愁心烦透,今年以来小区井水对次出问题,水特难喝,自来水管道已到小区,我们掏的和自来水一样的价格却享受不到自来水的服务,恳请领导予以关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区回复“广天苑小区6年自来水不通”问题

    长安区水务局回复:经查“广天苑”小区位于我区韦曲街道辖区长安南街中段,小区周边市政公用自来水管网已铺设到位,水压达到市政供水压力要求。

    由于申请接用市政自来水需要提交:申请表、项目国有土地使用证、经规划部门审批的项目总平图、项目给水排水设计总说明、项目节约用水措施方案。因不能提供相关的国有土地使用证书和经规划部门审批的项目总平图,该小区未能办理接用市政自来水。

    对此,我们将在该小区提交所需资料文件后,办理相关事项。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/