咸阳市渭城区厚德苑小区开发商违规加盖 欺骗购房者

厚德苑小区业主 发表于 2017-05-11 08:48:02 点击数:

  • 本人属一外地工人,在咸阳打工,2016年6月,在陕西省咸阳市渭城区厚德苑小区购了一套商品房五楼,售房合同、贷款合同已全部签订完毕,在等在售楼部交房时,开发商与六建在2016年10月份左右又在本人所购住房楼前加盖一栋超市,把1-5层楼光线全部挡完,原规划么有此超市,11月份左右与售楼部沟通,售楼部同意重新调配住房到16楼,并补交了房屋差价,但到至今厚德苑其他业主已经全部交房,并在装修,本人住房还遥遥无期,本人去售楼部几次,要求售楼部尽快交房。可到如今,六建售楼部说开发商不配合等借口不予交房,作为公民的我不知道用什么方式维护自己的权益,售楼部明确说他们么有办法,让我们想办法,存在这样的还有8户,请求相关部门予以关注,不胜感激。切切切!我们愿意配合调查并提供有效资料!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳厚德苑小区开发商违规加盖 咸阳城管局回复

    咸阳市城市管理综合行政执法局回复:针对渭城区厚德苑小区加盖的问题。经查,网友“厚德苑小区业主”提出的迎宾大道东侧渭城区厚德苑小区违规加盖的问题不存在。该小区项目“五证”手续齐全(即国有土地使用证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证和商品房预售许可证),是西咸新区秦汉新城规划建设环保和房屋管理局颁发的规划、建设、商品房预售许可证件。

    对于网友“厚德苑小区业主”与厚德苑小区开发商陕西威达房地产开发有限公司存在的商品房销售合同纠纷问题,因该小区项目各项建设手续合法,“五证”齐全,双方当事人签订的《商品房购房合同》有效合法且具有相应违约责任条款,我局无权介入。

    建议:当事人按照《商品房购房合同》的有关约定条款,继续找陕西威达开发公司协商解决,或者通过司法程序申请人民法院予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/