扶风县法门镇云塘村动物养殖场多年开在村子中央

史有水 发表于 2017-05-10 08:49:08 点击数:

  • 扶风县法门镇云塘村云塘组史全刚在村子中央人口密集区自己旧庄基地开设兔子养殖场多年,造成人畜不分,空气污染,村民怨声载道,向多处反映过此事,去年也通过西部网向有关部门反映过此事,要求两个月搬迁出村,此人不顾及村民生命安全,时至今日仍然在原址继续养殖,希望有关职能部门负起责任,为老百姓考虑考虑,妥善解决,让大家能生活在一个安全,卫生的生活环境当中!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 扶风云塘村养殖场污染环境 违法行为被叫停

    宝鸡市环境保护局扶风分局回复:经调查,扶风县法门镇云塘村养殖场位于扶风县法门镇云塘村云塘组,养殖户叫史权刚,自己私自在自己家的老宅从事养殖,该养殖场目前养殖的大小兔子约为500只,距离村民居住地很近,粪便是干湿分离,尿液排入旁边的蓄尿池,连同粪便两天清理一次运走,目前粪便尿液主要用于果树施肥。

    2、处理情况

    一是及时对该养殖场下发了责令改正环境违法行为决定书,要求立即停止违法行为,二督促落实该养殖对现有的兔子进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/