周至县新区幼儿园建成好几年不招生 娃娃上学难

王勇 发表于 2017-05-10 09:02:02 点击数:

  • 我是周至县新区幼儿园附近的居民,幼儿园已建成几年,都不收娃,说是因为高压线问题,愿周至县政府考虑考虑民生问题,解决娃娃上学难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县新区幼儿园不招生 秋季将确保正常开园

    周至县教育局回复:1.县城新区幼儿园属周至县新区整体规划项目,建设用地在规划之内。在建园之初,高压线落地项目已列入新区建设规划。

    2.新区幼儿园建成后,县级有关部门为高压线落地项目设计、筹措资金等做了大量工作。施工设计已完成,申请的项目资金也已到位,县规划建设和住房保障局与市电力局下辖的众源公司就高压线落地已签订了施工合同。

    3.县委、县政府领导对新区幼儿园高压线落地工程高度重视。5月12日上午,周至县委副书记王潼翔主持召开县城新区幼儿园高压线落地工程专题会议。会议决定,县规划建设和住房保障局当日将高压线落地工程资金拨付到位;县供电局负责与众源公司对接,保证5月20日前开始施工;县教育局负责提前做好新区幼儿园秋季开园准备工作;县委宣传部负责及时将工程进展情况向相关方面予以反馈。目前,该工程已开始组织实施。

    5月17日上午,县委常委、常务副县长刘凯在沙河项目建设指挥部召开现场会,对高压线落地工程进行了再安排。他要求各单位倒排时间、挂图作战,确保高压线路迁改任务稳步实施。县政府督查室将加大督导检查力度,对工作不力未按期完工的,将严肃处理。

    4.县教育局将积极配合并协调相关单位,力争高压线落地工程尽快竣工,将确保秋季正常开园。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/