西高公交318路收费不合理 工作人员称是历史遗留问题

讲道理的群众 发表于 2017-05-08 08:43:47 点击数:

  • 西安方向由方欣村北至车城花园的318路公交车,在高陵区长庆西路有两站,一站是龙凤园西门,一站是金三角商城.按照车站的设置次序,龙凤园西门站在金三角商城站前,但是从方欣村北始发站的票价却是到金三角商城站2元,到龙凤园西门站3元,(在前的一站比在后面的一站多一元)明显设置的不合理,打电话询问工作人员,给出的解释是历史遗留问题,318路公交车在这条线路上至少已经运行有3年了,而且多人多次发现并提出相同的问题一直没有得到解决,希望公交公司在票价方面按照实际行驶路线情况和车站设置的实际情况做出正确的调整.

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 公交318路收费不合理 西安市交通局给予回复

    西安市交通运输局回复:公交318路从车城花园至方新村北,由西高公司运营,全程24.8公里,共配车22部。该路公交车的票价由物价部门核定,线路临时绕行期间,个别站点的票价会有稍许浮动。市民如对公交票价有疑问,可电话咨询物价部门,电话:12358。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/