淳化县官庄镇仙家村扶贫水泥路修一半剩一半 村民出行难

渴望的人 发表于 2017-05-08 09:04:35 点击数:

  • 陕西省咸阳市淳化县官庄镇仙家村,我们村多年未修水泥路,去年说是争取到了扶贫资金把街道打成水泥路,村民家家兴高采烈,直到今年4月份才打好,可结果令村民很是费解,街道两边打了,中间却没有打,一边只有3.5米,一个车能过,两个车就无法通行,听村里说是由于我们街道太宽,人家交通局说资金不够。人们都说:“要致富,先修路”。可让我们村人怎么致富啊,我们县本来就是国家级贫困县,村民就靠种苹果树收入,路不好,谁还愿意来收苹果啊。还有光打水泥路,没有修水渠,时间一长,水泥路还是得被冲塌。国家在搞精准扶贫,难道“街道太宽”就是理由吗?恳请上级帮我们修完扶贫路!地址:。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化仙家村扶贫路修一半剩一半 6月底前将完成

    淳化县官庄镇县人民政府回复:接贵处转来的网调字[2017]第0557号函,获悉我县网友反映“淳化仙家村扶贫水泥路修一半剩一半”的情况后,官庄镇政府,认真调查核实,并拿出整改意见,做到让群众满意。目前,水泥路建设工程已于5月24日全面竣工,排水渠项目已列入县发改局贫困村基础设施项目,正在做设计,计划赶6月底前全面完成。感谢《西部网》对淳化工作的关注与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/