药物制剂专业能否报考卫生系统药学中级职称?

无影灯 发表于 2017-05-08 09:45:37 点击数:

  • 我于2013年7月获得药物制剂本科理学士学位,自毕业就在医院从事临床药学工作,2014年考取卫生系统药师资格证,请问我能否报考2019年卫生系统的中级药师考试?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省卫计委 。

  • 省卫计委回复制剂专业能否报考中级职称问题

    陕西省卫计委回复:因全国卫生专业技术资格考试为国家级别考试,涉及人员多,范围广,为避免简单描述和仓促回复造成不良后果,建议该网友或其他广大网友致电我办,我办根据每位同志的具体情况详细解答;或携带相关的资料来我办现场咨询。

    陕西省卫计委职改办 地址:西安市莲湖区省卫计委北一楼

    电话:029 89620565 029 89620563

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/