长安区仪址湖路灯不亮 晚上群众摸黑散步很不安全

文化爱好者 发表于 2017-05-05 08:41:47 点击数:

  • 仪址湖,位于长安区兴隆街道沣河的沣惠渠首,自建成后,就成为我们当地群众休闲锻炼的一个好地方,但是最近一段时间,湖边的路灯一直不亮,晚上散步锻炼的群众摸黑,不方便,也不安全。不知道是路灯坏了,还是嫌费电,不开灯。希望主管的领导能关心过问一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区仪址湖路灯不亮 预计5日内可恢复照明

    长安区兴隆街道办事处回复:经与仪址湖管理部门联络,称其近期正在对路灯实施检修,预计5日内可恢复照明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/